- Аэроэкспресс >
- Пресс-релизы >
- 180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
1 июл. 2026 г.
За три недели 180 тысяч москвичей и гостей города ознакомились с экспозицией, на которой были представлены снимки природных и культурных достопримечательностей России, запечатленные с необычного ракурса.
Фотовыставка «Россия с высоты птичьего полета», подготовленная совместно с Русским географическим обществом и посвященная нашей стране, открылась в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово в преддверии Дня России, 11 июня, и продлилась до 30 июня включительно.
Экспозиция из 15 фотографий из самых разных уголков страны, от Москвы до Ямало-Ненецкого автономного округа и Камчатского края, показала многообразие ландшафтов России, уникальных пейзажей и памятников архитектуры. Съемка с высоты позволила посетителям выставки взглянуть на волгоградский монумент «Родина-мать зовет!», Саяно-Шушенскую ГЭС, кратер камчатского вулкана Горелый и другие знаковые места нашей страны по-новому.
«Совместный проект с Русским географическим обществом показал, что пассажиры ценят содержательный досуг в пути. Путешественники внимательно рассматривали снимки, задавали вопросы нашим сотрудникам, фотографировались на фоне выставки. Это значит, что даже в суете аэропорта люди готовы замечать и наслаждаться красотой своей страны. С выставкой смогли ознакомиться 180 тысяч пассажиров», – рассказала руководитель пресс-службы компании «Аэроэкспресс» Вера Агафонова.
Она отметила, что опыт с просветительскими выставками компания будет тиражировать и на другие площадки Аэроэкспресса.
На выставке были представлены работы участников фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».
Выставка дала старт сотрудничеству Аэроэкспресса и Русского географического общества. Целью совместной работы станет популяризация знаний о природном и культурном многообразии России, результатов научных исследований и истории географических открытий.
Экспозиция была доступна бесплатно для всех пассажиров терминала Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово в часы работы терминала.