- Аэроэкспресс >
- Пресс-релизы >
- Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
11 июн. 2026 г.
Аэроэкспресс и Т2, российский оператор мобильной связи, запустили возможность обменивать накопленные минуты и гигабайты на билеты для поездок в поездах и экспресс-автобусах компании. Специальное предложение будет действовать до 31 августа. Оно позволит путешественникам комфортно и выгодно добираться до аэропортов Шереметьево и Домодедово и обратно в летний период.
Абоненты Т2 могут обменять накопленный трафик на два билета за весь период действия предложения. В мобильном приложении Т2 пользователю необходимо нажать кнопку «Обменять», после чего на экране устройства сгенерируется уникальный QR-код. Этот код нужно отсканировать на турникете при входе и выходе из терминала Аэроэкспресса на вокзалах и в аэропортах, либо на валидаторе в салоне автобуса Аэроэкспресса.
«Аэроэкспресс постоянно расширяет спектр сервисов для авиапассажиров и делает поездки в столичные аэропорты комфортными и максимально доступными. Технологичность и готовность Т2 быстро внедрять новые для рынка решения позволила нам в короткий срок разработать очевидно выгодные опции, которые будут полезны клиентам обеих компаний», – рассказал заместитель генерального директора – коммерческий директор компании «Аэроэкспресс» Михаил Чугункин.
Билет на поезд Аэроэкспресса действует на маршрутах от аэропорта Шереметьево до города Одинцово и от Домодедово до Павелецкого вокзала. Обмен трафика также распространяется на экспресс-автобусы Аэроэкспресса, которые курсируют от аэропорта Шереметьево до метро Ховрино и от аэропорта Домодедово до метро Домодедовская.
«Мы комплексно подготовились к сезону отпусков, чтобы наши абоненты не беспокоились о связи и комфорте в любых поездках. Совсем недавно мы громко рассказали о запуске бесплатного безлимитного интернета в 34 странах мира и отменили роуминг на исходящие звонки на все российские номера. А теперь делаем еще один шаг – запускаем возможность менять минуты и гигабайты на билеты Аэроэкспресса. Т2 стремится сделать путь до аэропорта максимально простым, быстрым и выгодным, превращая накопленные минуты и гигабайты в реальные возможности для комфортных путешествий», – отметил Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2.