18.06.2018
Компания запускает в эксплуатацию еще один двухэтажный поезд швейцарского производителя Stadler. Таким образом, направление Внуково будут полностью обслуживать двухэтажные составы.
Внимание! С 14 декабря по 31 декабря поезда Аэроэкспресс отправляются с изменениями в расписании. Уточнить информацию можно на сайте во вкладке «расписание» и по телефону горячей линии 8-800-700-33-77.
18.06.2018
Компания запускает в эксплуатацию еще один двухэтажный поезд швейцарского производителя Stadler. Таким образом, направление Внуково будут полностью обслуживать двухэтажные составы.
Речь идет о поезде под номером «001», который был самым первым поставлен в Москву с завода Stadler в швейцарском городе Альтенрейн. На нем проходили все сертификационные испытания: тягово-энергетические, динамико-прочностные, тестировалась климатика и многое другое.
Ранее поезд базировался в депо «Аэроэкспресс» и выезжал только на испытательный полигон. После его ввода в эксплуатацию по направлению Внуково будут курсировать только двухэтажные составы.
«Ввод в эксплуатацию еще одного двухэтажного состава позволит нам обеспечить максимально комфортные условия для пассажиров при поездке из аэропорта в город и обратно. Кроме того, повышенная вместительность поезда Stadler значительно увеличивает пропускную способность одного рейса. Таким образом, мы всегда будем готовы к работе в условиях увеличенного пассажиропотока», – отметил исполняющий обязанности генерального директора компании «Аэроэкспресс» Михаил Ковальский.
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных составов на направлениях Домодедово и Внуково.