Приобретая авиа или железнодорожный билет в агентстве, пассажир получает возможность выбора среди множества дополнительных услуг, таких как, например, бронирование номера в гостинице или аренда автомобиля, бронирование перевозки на современном комфортабельном электропоезде, который быстро и надёжно доставит в аэропорт.
Билеты на поезда «Аэроэкспресс» стали более доступны: теперь их можно приобрести и в авиакассах
05.08.2009
С начала августа 2009 г. ООО «Аэроэкспресс» предлагает пассажирам новую услугу по бронированию и покупке билетов на скоростные аэроэкспрессы, связывающие центр Москвы с аэропортами Внуково и Шереметьево, в кассах авиа и железнодорожных агентств столицы и других крупных городов России.

Отметим, что в настоящее время новая услуга действует только на двух направлениях: Киевский вокзал – аэропорт Внуково и Савеловский вокзал – аэропорт Шереметьево. В перспективе планируется её внедрение на направлении Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово.
Основанием для получения билета на аэроэкспресс является оформленный в агентстве электронный документ, с которым пассажиру необходимо в дальнейшем обратиться в кассу регистрации электронных билетов в терминалах ООО «Аэроэкспресс» на соответствующих железнодорожных вокзалах г. Москвы и аэропортах. При этом пассажир должен предъявить кассиру паспорт или маршрут/квитанцию, выданную в агентстве. Полученный проездной билет действителен в течение суток с момента регистрации в кассе терминала.
Необходимыми условиями для агентств по продаже билетов на аэроэкспресс является аккредитация в Системе взаиморасчётов на воздушном транспорте (СВВТ) и доступ к автоматизированной распределительной системе (АРСТ) «СПутник».
ООО «Аэроэкспресс» реализует данный проект совместно с компанией-провайдером дополнительных услуг General Handling Company (GHC) и Транспортной Клиринговой Палатой (ТКП), ответственной за расчеты по выручке за оказанные услуги и обработку данных.