Телефон горячей линии
8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов).
+7-495-663-84-10 (для звонков из Москвы).
Звонок бесплатный из всех регионов РФ.
Телефон горячей линии
8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов).
8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы).
Звонок бесплатный из всех регионов РФ.
Для продолжения необходимо авторизоваться

С 17 по 19 декабря изменено расписание на направлении Шереметьево. Часть рейсов отменены. Уточнить информацию можно на сайте на странице Расписание.

«Аэроэкспресс» выплатил более 80 тысяч рублей в связи с задержкой рейсов на маршруте «Аэропорт Внуково – Киевский вокзал»

21.06.2013

21 июня 2013 г. в 09.00 мск на Московской железной дороге в районе станции Аэропорт произошел обрыв контактной сети, который вызвал сбой в движении аэроэкспрессов на Внуковском направлении. С задержкой проследовали поезда, отправлявшиеся как с Киевского вокзала, так и из аэропорта Внуково. Всего было задержано 7 рейсов.

Компания «Аэроэкспресс» в постоянном режиме информировала пассажиров обо всех изменениях в графике движения поездов, рекомендуя перед поездкой на аэроэкспрессе заранее сверяться с расписанием.

За время работы в сбойном режиме компания «Аэроэкспресс» выплатила своим пассажирам компенсации на сумму более 80 тыс.рублей, включая стоимость билетов на аэроэкспрессы, на авиарейсы, а также проживание в гостинице. Был оформлен возврат стоимости проезда на аэроэкспрессе 47 пассажирам, общей суммой 15 тысяч рублей. Также компания «Аэроэкспресс» добровольно взяла на себя обязательства по компенсации стоимости авиабилетов пассажирам, опоздавших на свои рейсы из-за изменений в графике движения поездов, независимо от причин, вызвавших сбой. Общая сумма выплат по авиабилетам составила почти 64 тыс. рублей.

Политика возврата денежных средств в компании действует уже несколько лет и предполагает компенсацию полной стоимости билетов на аэроэкспрессы, если задержка поезда составляет более 15 минут.

С 13:00 часов 21 июня 2013 года график движения поездов нормализован, аэроэкспрессы курсируют по расписанию.